Среда, 24.04.2024, 21:09

О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 10 г. Волжского Волгоградской области" начала свое существование в 1958 году. Сначала школа была восьмилетней, готовила выпускников с хорошим уровнем образования, велась патриотическая работа.

В середине 70-х годов в школе организованы специализированные спортивные классы по плаванию. Здесь обучались участники Олимпийских игр: Горчакова Оксана и Комиссарова Оксана.

В начале 80-х годов положена основа тесного сотрудничества с МБОУ ДОД СДЮСШОР № 4 по футболу, которое продолжается до настоящего времени. Многие воспитанники продолжили свою спортивную карьеру в профессиональных клубах страны и ближнего Зарубежья: Романов Роман, Гайдуков Александр. Многие выпускники нашей школы члены городской футбольной команды "Энергия": Семякин Роман, Кудряшов Алексей, Диденко Данил, Вяльчинов Дмитрий, Ионов Илья, Брик Алексей, Рябков Александр, Чеботарёв Александр, Соколов Сергей и др. В  состав команды "Энергии" дубль-1 входят обучающиеся 10а и 11а классов нашей школы Школа гордиться такими воспитанниками как Качоровская Алёна -чемпионка Европы по дзю-до, Ларченко Олег и Рубец Дмитрий - чемпионы мира по водно-моторному спорту, Албаев Дмитрий, Волков –чемпионы Европы по водному поло.

В 90-е годы школа получила статус средней (полной) общеобразовательной школы. За годы своего существования школа стала кузницей управленческих кадров в области образования.

В 2006 году школа получила грант губернатора области за внедрение инновационных образовательных технологий.

Нынешние поколение учеников продолжает славные спортивные традиции, защищая честь школы, города и страны на соревнованиях различного уровня.

Школу отличает особая атмосфера тепла и уюта, которую создают  опытные педагоги для своих обучающихся. Школа имеет два здания.