Пятница, 19.04.2024, 15:00

Заявление в первый класс

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ШКОЛУ

Для зачисления в Школу родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• личное заявление родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении МОУ СШ 10 и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Зачисление оформляется приказом по школе.

На каждого учащегося школы ведется личное дело.

Учреждение с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещает  на официальном сайте в сети Интернет информацию о количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания постановления администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области о закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа – город Волжский Волгоградской области за территориями городского округа – город Волжский Волгоградской области, наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 5 июля.

В первый класс принимаются дети по достижении возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

• лично в МОУ СШ 10
  • через портал образовательных услуг Волгоградской области (инструкция для работы в системе).

Прием и регистрация заявлений в 1 класс осуществляется секретарем учебной части МОУ СШ № 10:

С 1 апреля 2023 начнется прием документов в первый класс на 2023-2024 учебный год, детей, проживающих на закреплённой территории.

С 5 июля 2023 начнется прием документов в первый класс на 2023-2024 учебный год, детей, не проживающих на закреплённой территории.

Постановление №1237 от 17.03.2022 г. «О закреплении в 2022 году муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа - город Волжский Волгоградской области за территориями городского округа - город Волжский Волгоградской области»  - скачать/смотреть

Положение о порядке и условиях приема граждан в МОУ СШ 10 - скачать/смотреть

В 2023 учебном году планируется открытие 2-х первых классов с общей численностью - 50 человек.

На 01.09.2022 г. в МОУ СШ №10 зачислено 42 первоклассника. Количество свободных мест - 8.

График подачи заявлений: понедельник - пятница с 09:00 до 17:00, приемная директора школы (Аркадия Гайдара 14)  (2 этаж).

После подачи заявления через портал родителям необходимо обратиться лично в школу и предоставить документы!

Памятка родителям будущего первоклассника.

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Контактный телефон (приемная): (8443)31-95-14